В ВВС США прошли плановые испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Запуск установки осуществлялся с базы Вандерберг, которая находится в Калифорнии. Об этом сегодня сообщается в Associated Press.

Представителями Командования глобального удара было предоставлено подтверждение данной информации. Они уточнили, что запуск учебной ракеты с боеголовкой, не имеющей боевой начинки, запустили во вторник в 23.01 (по времени Западного побережья Соединенных Штатов, если ориентироваться по киевскому временному поясу, то учение провели в 9.01 среды). Тестирование проводилось с целью отработки и настройки точности и надежности систем МБР.

Как сообщает агентство, ракета точно поразила цель, расположенную посреди Тихого океана. Каких-либо дополнительных сообщений о данном учении агентство не сообщало.

Стоит отметить, что Minuteman III является межконтинентальной баллистической ракетой семейства Минитмен. Американские ВВС взяли ее на вооружение с 1970-го года и, по данным, предоставленным в 2013-м году, остается единственным МБР, базирование которого производится наземным образом. Как говорят аналитики, до 2020 года этот вид вооружения будет оставаться на вооружении ВВС США.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Что это? Простые рядовые учения или демонстрация силы окружающим? Точно этого никто не скажет, но в последнее время участились подобные провокации со стороны американцев. Напомним, что не так давно россияне пережили нервное потрясение. Американский самолет-разведчик, сделавший несколько кругов над одной из российских областей, невредимым отправился на свою военную базу. Ни одна из стран, над которыми он пролетал, не проявила к нему агрессию. Случайность?

А может, это – способ замять неудачи? К примеру, падение вертолета на палубу авианосца в Филиппинском море.

На сегодняшний день многие страны стали показывать свою военную мощь. Проводятся учения, демонстрации силы, особенно часто фиксируемые в странах-антагонистах России. Особенно заметно это, когда на политической арене возникают вопросы о следовании международным правилам и законам представителями РФ.