Ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий не сможет въехать на территорию Украины еще три года.

Эту информацию сообщили в субботу, 10 ноября, в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Поэтому, по меньшей мере, до 2021 года попасть в Украину он не сможет", - говорится в сообщении.

Также в службе уточнили, что информация о том, что архиепископ Амвросий 8 ноября пересек границу Украины, прилетев другим рейсом, неправдива.

Архиепископ Верейский Амвросий

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как известно, архиепископа Амвросия 7 ноября не пустили в Украину. По словам духовника, он прилетел в Киев, дабы поучавствовать в богослужениях и в актовом дне Киевской духовной академии, но его задержали на пропускном пункте в аэропорту. С ним поговорили в отделении пограничной службы Украины, однако во въезде все-равно отказали.

Архиепископ рассказал, что в документе, в качестве официальной причины отказа указана неподтвержденная цель визита. Амвросий считает ее "откровенно надуманной", поскольку у него было приглашение от ректора Киевской духовной академии.

Архиепископ Верейский Амвросий

Напомним, что в России снова отметились православием головного мозга, или просто - маразмом. Так, в городе Тверь 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, прошел крестный ход с образом Пресвятой Богородицы.

Интересно, что святое шествие сопровождал военный оркестр, который играл широко распространенный в нацистской Германии в 20-е годы прошлого столетия марш, известный в России, как "Марш авиаторов".

"21 век, Тверь. Господь, тут уже ничего не исправить, жги раскольников-еретиков!", "Другого бразильского карнавала у меня для вас нет", "Диды в гробах крутятся, как пропеллеры. От зависти", "По пути! Нет, не в рай, а психоневрологический диспансер!", "Не ровен час, скоро и в церковь будут сгонять по разнарядке, как на путинги", - написали в сети.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в РПЦ "отпели" московский патриархат в стиле Путина.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что московского попа развернули на границе с Украиной.