В Ватикане произошла встреча Папы Римского и Патриарха Ассирийского Церкви Востока Мара Гиваргиса III.

Во время разговора понтифик высоко оценил работу комиссии по богословскому диалогу между Католической Церковью и Ассирийской Церковью Востока.

Эту информацию сообщает "Благовест-Инфо".

"Я молюсь о том, чтобы эти труды позволили нам продвинуться к той желанной точке, когда мы сможем вместе приносить жертву Господню на одном алтаре" сказал понтифик

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Глава Римской Церкви вручил Патриарху Гиваргису символ мира – оливковую ветвь, а предстоятель Ассирийской Церкви Франциску – подсвечник с каменным распятием.

Стоит отметить, что в рамках комиссии дискуссии велись по двум основным направлениям: христология и мариология. Католические и ассирийские богословы обсуждают термин "Богородица" (Несторий, учению которого следуют ассирийцы, называл Деву Марию "Христородицей"), а также соотношение божественной и человеческой природы во Христе.

Папа и Патриарх помолились в капелле апостольского дворца "Redemptoris Mater", прочитали Евангелие и молитву "Отче наш". В заключение встречи Папа Римский и Патриарх Гиваргис подписали совместную декларацию о положении гонимых христиан.

Напомним, что глава Римско-католической церкви Папа Римский Франциск раскритиковал популистские правительства и сравнил их режим с Третьим рейхом.

Эту информацию сообщает издание The Daily Mail.

Понтифик, во время выступления в Ватикане, призвал просвещать молодое поколение о мировых войнах, чтобы они избежали ошибок былого и “знали, как распространяется популизм”. В качестве “наиболее очевидного примера” он привел нацистскую Германию.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", христианские энтузиасты придумали свою версию известной игры Pokemon GO. Также известно, что такое новшество в игорной индустрии одобрил сам Папа Римский.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Папа Римский встретился с митрополитом РПЦ.