Трамп не на шутку разозлился после возвращения из Франции и отметился дежурными заявлениями.

Глава Белого дома заявил, что несправедливо по отношению к США, что страна тратит миллиарды на обеспечение обороны чужих стран и теряет на торговле с ними же.

12 ноября Дональд Трамп заявил, что страны - союзники Вашингтона должны платить за то, что США обеспечивает их безопасность.

Такое заявление он сделал на своей странице после посещения французской столицы, где, по его словам, в ходе ряда встреч было достигнуто значительного прогресса.

"Всегда непросто напоминать о том, что в США нужно относиться справедливо, чего не происходит как в военной, так и торговой областях", - отметил президент США.

"Мы платим львиную долю по обеспечению военной безопасности других стран - сотни миллиардов долларов, - только лишь для того, что терять с этими же странами на торговле", - подчеркнул Трамп.

Он заявил, что пришло время исправить эту вопиющую несправедливость и странам-союзникам нужно платить США за свою безопасность, или начать защищать себя самим.

"Пришло время этим очень богатым странам или платить США за их прекраснй военную защиту, или защищать себя самим", - заявил глава Белого дома.



Напомним, Трамп не впервые говорит о том, что на плечи США ложится основная ноша обеспечения безопасности европейских и других союзников Вашингтона. В частности, перед саммитом НАТО в Брюсселе он заявлял, что члены нато должны больше платить в бюджет организации.

Напомним, президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в рамках участия в саммите лидеров стран Большой семерки в регионе Шарлевуа (Квебек), заявил, что Барак Обама позволил России присоединить Крым. Кроме того, Трамп вновь выразил поддержку России относительно возвращения в группу G7.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа", 11 ноября главы государств съехались в Париж, где состоялись торжественные мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

Также "Знай.иа" писал Трамп стремительно теряет позиции на политическом Олимпе Соединенных Штатов, о чем свидетельствуют данные статистики.