Американский спутник Landsat 8 снял масштабный лесной пожар в Калифорнии, который назвали Camp Fire.

Фотографии со спутника сделали еще в четверг, 8 ноября. Огонь очень быстро распространялся и за короткий срок практически полностью уничтожил город Парадайс на севере Калифорнии, который называли раем на Земле.

Некоторые СМИ отмечают, что количество жертв увеличилось до 31 человека.

Масштабные лесные пожары в Калифорнии начались еще утром 8 ноября. Местные власти полностью эвакуировали город Парадайс, а также несколько близлежащих населенных пунктов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Пожар Camp Fire стал самым разрушительным лесным пожаром в истории штата.

Ранее сообщалось, что в американском штате Калифорния продолжает бушевать неумолимая стихия огня. Города выгорают полностью. Количество жертв увеличилось до 31 человека, пишет Reuters.

Со времен получения последних статистических данных, погибло еще 6 человек. В основном эти люди сгорели в своих домах, одного несчастного пожар застиг в машине. Все тела обнаружены на севере Калифорнии. На сегодняшний день 200 человек считаются пропавшими без вести: власти надеются найти их живыми.

Лесной пожар вспыхнул на севере Калифорнии в четверг, 8 ноября. Там погибли 29 человек, еще двое погибли на юге штата, возле курортного города Малибу, где также горят леса.

Сообщается о мародерстве в южной зоне пожара, полиция задержала несколько человек.

Напомним, лесные пожары терзают Калифорнию: обугленных тел и разрушений все больше. Пожары называют самыми разрушительными в истории.

Как сообщал Знай. ua, огненный ад в Калифорнии: число жертв неумолимо растет. Скорость пламени стремительно возрастает.

Также Знай. ua писал, что пламя превратило райский уголок в ад, много погибших.