Дикая история, связанная со смертью новорожденного ребенка, поставила на уши всю Россию, цинизм медиков просто поражает.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В сообщении говорится, что в российском Калининграде главврач роддома решила, что ребенок не выживет, и не дала ему нужны лекарства. Ребенок умер, а глава родильного подтасовала документы, чтобы это скрыть.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Мальчик родился 6 ноября с тяжелой патологией - нераскрытыми легкими, однако ребенка можно было спасти. Чтобы младенец выжил, ему просто нужно было один раз дать специальный препарат. Но главврач Елена Белая сказала, чтобы лекарства не давали, - все равно умрет, зачем тратиться.

Ребенок умер в тот же день. Белая попросила подделать историю родов и написать, что мальчик родился мертвым. Так она хотела улучшить статистику смертности и избежать наказания.

Главврача задержали. Открыто уголовное производство - пока за превышение полномочий.

Полиция России
Полиция России

Напомним, в Полтаве в школе №22 взорвалась стоматологическая установка, в результате чего контузило маленькую девочку.

Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает ТСН со ссылкой на начальника департамента здравоохранения Полтавской городского совета Сергея Котова.

Котов рассказал, что в школе стояло устаревшее оборудование, еще советского образца, где компрессор под давлением давая воду, которая содержится в специальной бутылке, позволяет обрабатывать зуб. Бутылка взорвалась и травмировала ребенка – 10-летняя школьница получила контузию.

Ранее Знай.uа писал о том, что учительница начальных классов позволила себе несколько раз ударить второклассника об парту головой.

Как говорят очевидцы, учительница таким образом решила наказать ребенка из-за того, что ученик захотел почесать ногу и отвлекся от урока. Страшные кадры оказались в распоряжении российских СМИ.

Руководство школы подтвердило, что преподавательница была уволена сразу после скандала, однако более развернутых комментариев не дали. Как сообщают источники в полиции, возбуждено дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Прокуратура также займется учительницей в ходе проверки.

У учительницы трудовой стаж составляет более 40 лет. Также она имеет к имеет высшую квалификационную категорию.

Также Знай.uа сообщал, что малыши родились через 4 месяца после смерти матери. Этот уникальный случай удивит каждого.