В Лондоне, в Вестминстерском аббатстве 20 ноября 1947 года принцесса Элизабет вышла замуж за своего дальнего родственника Филиппа Маунтбеттена. Он являлся принцем Греции и Дании и отказался от титулов ради того, чтобы свадьба состоялась.

Королевский дом хотел показать, что ужасы войны остались позади и Британия с ее тадициями сильны, потому свадьба была пышной. Филипп закончил свою военно-морскую карьеру в 1952 году, когда принцесса Элизабет стала королевой.

Супруг королевы сосредоточился на своих новых обязанностях, как муж британского монарха. По данным The Guardian, за 70 лет брака принц Филипп посетил 22 219 официальных мероприятий.

Пресс-служба Букингемского дворца лишь в 2017 году объявила, что принц уходит на пенсию. Он сократил свои выходы в свет до минимума. При этом за годы активной деятельности Филипп получил неофициальный титул "Самого неполиткорректного принца в мире".

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

К примеру, ветряные станции принц открыто называл "бесполезным, абсолютным позорищем", а гениального Элтона Джона "хозяином того кошмарного автомобиля, который мы часто видим по дороге в замок".

На выставке примитивного искусства древних эфиопов принц пробормотал: "Что-нибудь подобное могла бы притащить моя дочь со школьного урока по ИЗО".

"Британки не умеют готовить", - отмечал он.

Своеобразно он ответил на вопрос о том, хотел бы он посетить Советский Союз: "Я бы очень хотел поехать в Россию, хотя эти ублюдки и поубивали половину моей семьи".

В разговоре с 13-летним Эндрю Адамсом, который рассказал принцу, что мечтает полететь в космос: "Ты слишком толстый, чтобы стать астронавтом".

В разговоре с австралийскими аборигенами: "Все еще кидаете друг в друга копьями?"

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл вынуждены покинуть родной дом: что произошло. Принц Гарри и Меган Маркл не очень хотят становиться с родственниками еще и близкими соседями.

Как сообщал Знай. ua, чтобы выдержать разрыв с принцем, Кейт Миддлтон начала пить. Благородная натура не выдержала внутренней трагедии.

Также Знай. ua писал, что принц Уильям и Кейт Мидлтон заступились за самых маленьких. Такого от королевской семьи не ожидали.