В Италии произошел весьма курьезный случай. Появилась информация, что в Венеции местные копы арестовали юного гонщика. Парень, по мнению стражей правопорядка, ехал на своем самокате очень быстро.

Об этом стало известно благодаря сообщению местных журналистов.

"В среду итальянская полиция оштрафовала в Венеции пятилетнего мальчика на сумму 66 евро и 88 центов за слишком быструю езду на самокате", - объясняют ситуацию местные СМИ.

Известно, что полиция заставила отца нарушителя оплатить штраф на месте. Новость вызвала скандал и возмущение в социальных сетях. Папа мальчика заявил, что подаст апелляцию.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит напомнить, что через месяц, с 17 декабря, заработает ГОСТ который, регулирует систему видеофиксации. Украинским водителям снова будут приходить "письма счастья". Украинцам объяснили нюансы и новые правила.

В стандарте описаны технические требования к камерам, которые будут измерять скорость на расстоянии - особенности работы приборов, условия их эксплуатации. И хотя полная версия документа еще не доступна (например, неизвестные модели камер), предполагается, что "фиксаторы" можно будет устанавливать на столбах, мостах и ​​даже автомобилях.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, всего в стране планируют установить четыре тысячи систем. Автоматически регистрироваться будут превышение скорости, проезд на красный свет светофора, выезд на встречные полосы, тротуары и пешеходные дорожки.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты рассматривают очередной закон об ответственности водителей за нарушение правил безопасности. На этот раз парламентарии хотят в разы увеличить штраф за вождение без ремней безопасности. Кроме того новые правила коснутся и пассажиров, за нарушение правил которых водители также будут платить с собственного кармана.

Напомним, даже не спрашивайте, что они курили: Нацполиция запустила на дороги Украины автобус из фильма ужасов.

Как сообщал Знай.ua, в Украине запретят маршрутки: что это значит и когда.

Также Знай.ua писал, новые правила на дороге: водителям назвали допустимую скорость.