Во вторник, 20 ноября, в Сафановом Смоленской области России в подъезде нашли труп 14-летней девочки Натальи Хатченковой, что накануне писала письмо президенту России Владимиру Путину.

О том, что дочь написала президенту, ее мать узнала от заведующей. Заведующая подошла к маме и уточнила имя и отчество ее дочери. После чего сообщила, что девочка обратилась к Президенту России. Сначала, после разговора с матерью, девочка отрицала этот факт, однако затем призналась: "Мама, я случайно отправила", сказала она, видимо, предвидя проблемы с руководством больницы.

Девочка оставила две предсмертные записки – одну для полиции, . другую – прощальную для мамы и сестры, в которой призналась, что устала от издевательств со стороны одноклассников.

Российское издание Лента рассказало, что привело девочку к суициду и о страшных похоронах.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Сообщается, что девочку травили в школе. Травили жестоко и давно. Называли циклопом, жиряхой, пинали, провоцировали на конфликты, и иногда она отвечала. Несмотря на то что о травле она рассказывала только старшей сестре, понятно, что если это действительно происходило, то у всех на виду — в маленьком городе, в маленьком классе, где меньше двадцати человек. И это точно должны были видеть учителя. Официальные лица версию о травле стараются отвергать. Не говорят о ней и в школе.

В разговоре с журналистами директор школы наотрез отказалась говорить хоть что-то про девочку, пеняла на запрет следователей и угрожала полицией.

Мать одного из одноклассников девочки рассказала, что буллинг применялся и по отношению к ее сыну.

"Сына одноклассники осуждали за то, что он из Донецка, пытались обижать: "зачем сюда приперся, вали в свою Украину!" Я часто была у директора в кабинете. Сын себя в обиду не давал, и происходили драки. Вызывали детей и иногда родителей, но те редко приходили, потому что постоянно были заняты", - рассказала женщина.

В соцсетях девочки среди многочисленных опросов, которые она проходила, и обычных цитат с картинками вроде "Скажите честно, кому я нужна?" и "В моей жизни прошу никого не винить" есть посты, которые выглядят как крик о помощи очень одинокого человека.

Появились также подробности похорон девочки.

"Гроб вынесли, они (одноклассники, - ред.) стоят, видимо, учительница по принудиловке согнала весь класс, и только три девочки — две плакали, а одна видно, что переживала. Другие девочки стояли так, будто им скучно. Мальчики шли и ржали", — рассказала очевидица.

Напомним, девочка, которая обратилась к президенту, покончила с собой.

Как сообщал Знай.ua, боль, нищета и Путин загнали маленькую россиянку в петлю.

Также Знай.ua писал, известный музыкант покончил с собой в Москве.