Карма, она такая – умеет догнать и ударить! На этот раз она настигла россиян за Керченский инцидент: на одном из старейших судостроительных предприятий РФ "Адмиралтейские верфи" загорелся недостроенный ледокол "Виктор Черномырдин".

Как символично – горит российский корабль, и до того не абы какой, а ледокол с именем Черномырдина, которое тесно связано с взаимоотношениями РФ и Украины.

Огонь вспыхнул сразу на трех из пяти палубах судна, сообщают российские СМИ.

Отмечается, что в результате пожара пострадали два человека, в том числе рабочий верфи. По словам российских мчсников, сообщение о пожаре поступило в 19:00.

Сначала пожару был присвоен второй уровень сложности, но потом сложность повысили до третьего уровня. По предварительным данным, в результате технологического процесса произошел сбой в электросистемах - короткое замыкание, что и могло спровоцировать задымление.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Пожар на ледоколе "Виктор Черномырдин" сняли на видео:

Стоит отметить, что строительство ледокола началось в 2012 году. Россия хвасталась, что судно станет самым мощным в мире неатомним ледоколом.

Однако, за время строительства смета выросла до 11 млрд руб. Из-за нехватки средств строительство ледокола прекратилось.

Ранее в РФ заявляли о планах построить ледокол до конца декабря 2018 года и отправить его на испытания в марте-апреле 2019 года.

Напомним, в России в Рязанской области из-за прорыва магистрального газопровода произошел масштабный взрыв. На месте аварии начался сильный пожар.

Как сообщал портал Знай.ua, шесть детей и двое взрослых погибли при пожаре в частном доме в Кузбассе.

Также Знай.ua писал в России загорелась нефтебаза: есть пострадавшие и пропавшие без вести