Президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет" прокомментировал санкции европейских стран против России, а также резкое падение рубля относительно к доллару.

Путин сказал, что "доллар уходит от России".

"У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, они стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше, потому что такая нестабильность в расчетах в долларах вызывает желание очень многих экономик мира найти альтернативные резервные валюты и создать независимые от доллара системы расчетов".

Также Путин рассказал о том, что Россия "чувствует себя уверено" на международной арене, а уровень жизни россиян скоро будет "выше мировых".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Я могу вам сказать так: Россия уже и сейчас чувствует себя уверенно, самодостаточно. Надеюсь, что осознание этого когда-то придет, и необходимость решения общих задач и проблем будет побуждать нас к совместной эффективной работе. У нас целый ряд национальных проектов, надеюсь, что будут реализованы в меньшей, большей степени, но это масштабная, очень амбициозная задача".

"Очевидно, что нынешние темпы экономического роста недостаточны для кардинального повышения уровня жизни наших граждан. Мы ставим перед собой задачу выйти на темпы роста выше мировых".

Ранее мы писали, что в катренах Нострадамуса историки отыскали очень важную информацию, обнадеживающую в первую очередь для украинцев. Если ученые трактовали все верно, то в ближайшее время Россию ожидает поражение, а кровопролитная война на Донбассе и в акватории закончится.

Впрочем, Кремль попытается примерить на себя роль так называемого "религиозно центра", выйти из экономического дна РФ сможет только тогда, когда полностью обновит свой курс – то есть, откажется от действующего "режима Путина", который весь цивилизованный мир давно признал, мягко говоря, не демократическим.

Напомним, Путин подтвердил, что мы не зря боялись.

Как сообщал Знай.ua, Порошенко официально обратился к Путину, на этом все.

Также Знай.ua писал, в Украине жгут российские банки.