Украинцы, которые живут в Лондоне организовали акцию протеста против агрессии России. Участники акции вышли на улицы с украинскими флагами и плакатами с призывом к решительным действиям.

Все, кто поддерживает Украину, будут в течение 30 дней выходить на улицы с призывом прекратить агрессивные действия РФ, пишет Укринформ.

Протестующие собираются в центре Лондона возле офиса премьер-министра Великобритании, который находится на Даунинг стрит. Акция продолжается уже три дня. Организаторы представляют London Euromaidan и лондонское отделение Ассоциации украинцев в Великобритании. Они требуют освобождения всех незаконно заключенных в России и усиление санкций против страны-агрессора.

“Присоединяйся к нашему 30-дневному протесту в поддержку жестких санкций против Путина и его союзников. Мы останавливаемся напротив Даунинг стрит ежедневно с 18.00 до 21.00. Не будь равнодушным! Украина находится под угрозой полномасштабного военного вторжения. Мы должны действовать!”,, - написали организаторы акции на странице London Euromaidan в Facebook.

Главная цель протеста – привлечь внимание международного сообщества к агрессивным действиям России в отношении Украины, в частности после последнего нападения на украинские корабли в Керченском заливе. Тогда четыре пограничные корабли РФ встретили два украинских на Азовском море, один из них пошел на таран украинского. Не менее 6 военных ранили, около 20 попали в плен.

Кремлевские же СМИ утверждают, что эта ситуация является провокацией со стороны властей Украины. Для этого она использует не только собственные ресурсы страны, но и активно распространяет эту информацию заграницей с помощью социальной сети Twitter.

Напомним, что боевой флот НАТО вошел в Черное море и движется к Украине: что происходит.

Ранее “Знай.uа” писал, что Путин готовит новый удар для Украины. У Кремля "подгорает" из-за Азовского моря.