В сети появились фото, на которых изображены перевернутые российские танки. Пользователи заметили, что номера на них закрашены так же, как в тех, что находятся на Востоке Украины.

Внимательные пользователи социальных сетей заметили, что на фото с катастрофы перевернутого поезда в Омской области РФ закрашены бортовые номера и тактические знаки. Такие же танки сейчас находятся на Донбассе, где продолжается Операция Об’объединенных сил. Об этом написал военно-политический эксперт Александр Коваленко на своей странице в Facebook.

“Железные дороги РФ вырывают пальму первенства по количеству угробленной военной техники у автодорог РФ! 😎

Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан также написал пост, в котором Министерство обороны РФ за то, что они нанесли значительных финансовых потерь стране-агрессору и перекрыли важную ветвь сообщения.

Авария на железнодорожных путях России произошло сегодня, 1 декабря. С рельсов сошли более 70 вагонов, перевозивших гусеничную военную технику. Эшелон с танками следовал на ремонтный завод. 21 вагон перевернулся, из них п’пять — это цистерны с мазутом. Разлива нет, погибших, пострадавших или травмированных также нет.

Вместе с тем стоит отметить, что в России вблизи Ярославля поезд сошел с рейсов однако смог устоять и не перевернулся. Сейчас уже известно, что авария произошла вблизи поселка Козьмодемянськ. Кроме того известно, что в итоге трагедии пострадавших нет, работники РЖД пытаются ликвидировать последствия аварии.

Ранее “Знай.uа” писал, что Путин готовит новый удар для Украины. У Кремля "подгорает" из-за Азовского моря.

Знай.uа” писал, что Россия нарастила группировки кораблей и катеров на Азове до 120 единиц, однако, по данным ВМС, только 24 корабля способны нести вооружение.