В США в штате Айдахо врачи поставили девочке диагноз порок сердца. Особая форма болезни требовала срочной операции еще в детстве. Отказ от операции грозил серьезными проблемами со здоровьем во взрослом возрасте. Однако это не остановило религиозных родителей девочки.

Об этом сообщает издание "Independent".



Родители знали о болезни, но отказались от операции. Религия мормонов, к которым они себя относят, запрещает любое вмешательство в организм человека.

Вместо лечения религиозные взрослые решили победить порок сердца молитвами. Разумеется, это никак не повлияло на болезнь их дочери.



Достигнув совершеннолетия, Мэрайя Уолтон занялась своим лечением. Однако даже современная медицина смогла лишь облегчить состояние девушки. Победить болезнь не удалось.

Закономерным решением пострадавшей стало обращение в суд. Но закон штата Айдахо уважает права верующих и позволяет родителям отказаться от лечения ребенка по религиозным соображениям. Поэтому привлечь родителей к ответственности в этом случае не удастся.

Сегодня состояние девушки ухудшается, она прикована к больничной койке. Организм потерпевшей не в состоянии насыщать кровь достаточным количеством кислорода. Жизнь Мэрайи Уолтон обеспечивают медицинские аппараты.

Напомним, ранее квадратное нечто в небе заставило содрогнуться весь мир. Люди в панике вспоминают молитвы.
Как сообщал портал Знай.uа, удалось раскрыть давнюю тайну египтян.
Также Знай.uа писал о том, как уберечь от неудач и защитить от болезней родных.