Вся международная общественность набросилась на Кремль с критикой, после нападения России на украинские суда в Азовском море 25 ноября. Мир призывает Путина освободить из плена украинских моряков.

Новость об агрессии России разнеслась мировыми СМИ и отразилась, в частности, в карикатурах.

Карикатуристы журнала The Week изобразили самодовольного Путина, который держит украинских моряков в заложниках. На него смотрит Трамп, и словно не замечая, что происходит, говорит: "Мне нравятся люди, которые не захватывали...".

Сама карикатура подписана словно обличительным девизом, которого на самом деле, по мнению издания, придерживается глава Белого дома: "Не осуждаю российскую агрессию против Украины".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Другая карикатура была посвящена отмененной встречи Трампа с Путиным на саммите G20 в Аргентине. Кстати, встреча все-таки состоялась, несмотря на убеждения США, что она не произойдет в любом формате, пока Россия не освободит пленных моряков и не вернет судна Украине.

На рисунке российский президент изображен в окружении очевидно, друзей-Кгбистов, позади висит план нападения на Украину. Путин читает известие об отмене встречи с американским коллегой в прессе. Тогда один из генералов выражает мнение: "Возможно, если вы убьете журналиста, то он вам простит...".

Напомним, в субботу, 1 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что пока вопрос обмена захваченных украинских моряков не поднимался. Об этом Путин сообщил на пресс-конференции в Аргентине.

Российский президент отметил, что сейчас идет следствие и о возможном обмене украинских моряков, которые были членами экипажей, захваченных РФ в Черном море украинских военных кораблей пока говорить рано.

Как сообщал "Знай.uа", ЧП с кораблями в Керченском проливе: появились тревожные подробности и карта.

Также "Знай.uа" писал, что Трамп объяснил, почему унизил Путина на G20.