В Кремле отреагировали на заявление США о том, что встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом возможна только после возвращения Украине захваченных кораблей и моряков – российская власть считает, что это "не может быть основанием для вмешательства в следствие в отношении их уголовного дела".

"Безусловно, подобная позиция не может быть основанием для возбуждения судебного разбирательства и следствия в отношении нарушителей государственной границы РФ", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Накануне советник по вопросам национальной безопасности Белого дома Джон Болтон заявил, что он не видит возможности для встречи лидеров, "пока корабли и экипажи не будут освобождены".

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Мы как и раньше убеждены, что эта встреча в равной степени необходима как для Москвы, так и Вашингтона…российская сторона, как говорил президент Путин, сохраняет готовность к проведению двусторонней встречи на высшем уровне, а также до других встреч на различных уровнях для начала обсуждения тех актуальных вопросов, которые касаются и наших двух стран, и вопросы стратегической безопасности всего мира", - отметил Песков.

Смотрите: Керченский кризис и военное положение

Недавно пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США Дональд Трамп решил отменить встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в самолете по пути на саммит G20.

Встреча Трампа с Путиным
Встреча Трампа с Путиным

Сама она не знала о разговоре двух лидеров об отмене встречи. По дороге на саммит "Большой двадцатки" в Аргентине Трамп провел беседы с госсекретарем Майком Помпео, главой аппарата Белого дома Джоном Келли, а также звонил советнику по вопросам нацбезопасности Джону Болтону.

Сандерс также рассказала, что американское и российское правительство обменялись телефонными звонками.

Смотрите: Встреча Трампа с Путиным

Напомним, эксперты назвали причину крушения "Союза". Как сообщал "Знай.uа", посол Израиля в Украине Джоэл Лион заявил, что лидер Украинской организации националистов Степан Бандера был причастен до антисемитских выступлений. Также "Знай.uа" писал, Медведев намекнул Беларуси на присоединение к России.