Семилетняя девочка из Гватемалы, задержанная вместе с отцом во время прохождения границы США, погибла по дороге в центр содержания нелегалов.

Об этом сообщил NBC News.

Сейчас уже известно, что девочка по имени Жакелина Амеи была задержана вместе с отцом и еще более 160 мигрантами при попытке незаконно пересечь границу штата Нью-Мексико неподалеку от пункта пропуска Антелоп-Уэллс.

Однако из-за отсутствия медицинского персонала на этом пункте пропуска ребенок не смог получить помощь на протяжении полутора часов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В дальнейшем при прибытии в центр для мигрантов врачи пытались реанимировать девочку, однако все их попытки оказались неудачными и она умерла от остановки сердца.

Также отмечается, что на момент приезда врачей девочка были сильно обезвожена. При этом местная власть говорит, что предоставляла мигрантам воду.

Вместе с тем стоит отметить, что камеры видеонаблюдения на границе США и Мексики зафиксировали, как подозреваемый контрабандист сбрасывает маленьких детей c пограничной стены в Юме (Аризона).

Это подтверждает запись, который появился в понедельник, декабря, на странице в Twitter Службы таможенного и пограничного контроля. Как сообщил пограничный патруль, мужчина, который находится на мексиканской стороне, бросал детей (2, 7 и 10 лет) c изгороди высотой более 5 м на территорию США, где их ловила другой человек.

По данным службы, в результате падения со стены пострадала 2-летняя ребенок. Ему помогли агенты пограничного патруля, которые прибыли на место происшествия. Они взяли всю семью ребенка под стражу.

По словам Макелинана, задержанных на семью из Гватемалы — передадут Иммиграционной и таможенной службе (ICE).

"Существует сложная и все еще потенциально нестабильная ситуация в Тихуане, - сказал Макаленан. У нас там больше 7 тысяч мигрантов. Их привезла на границу хорошо организованная преступная группа, которая заверила людей, что они смогут легко пересечься в США для подачи заявлений о предоставлении убежища. Но это не так".

Эта попытка пересечь границу США и Мексики происходит на фоне притока "каравана" мигрантов. Тысячи жителей Гондураса, Сальвадора и Гватемалы в последние месяцы пытались попасть в Штаты в надежде на получение убежища. Большинство из них бегут из своих стран через преступность, сексуальное насилие и отсутствие защиты со стороны правительства.

Напомним, начался штурм границы, много жертв.

Как сообщал "Знай.ua", Трамп принял жесточайший в истории закон по мигрантам.

Также "Знай.ua" писал, что суд спас мигрантов от безумия Трампа.

Около 10 тысяч беженцев из стран Центральной Америки приближаются к США