В России возбуждено уголовное дело против 58-летнего анестезиолога-реаниматолога. Врача одной из клиник Санкт-Петербурга обвиняют в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Об этом пишут российские СМИ.

По версии следствия, 19 декабря подозреваемый воспользовался тем, что трое пациенток отходили от наркоза и находились без сознания. Одну из них врач изнасиловал, с двумя другими совершил насильственные действия сексуального характера. Двое из девушек были несовершеннолетними: 16 и 17 лет. Третьей был 21 год.

Как сообщают СМИ, анастезиолога зовут Армен Оганесян и он работает в медицинском центре "Ювента". Он был задержан правоохранительными органами, но почти сразу почувствовал себя плохо. Сейчас Оганесян находится в больнице под охраной.

Главный врач клиники Марина Ипполитова заявила одному из российских телеканалов, что о подозрениях насчет анестезиолога-реаниматолога в полицию сообщило руководство "Ювенты". По ее словам, инициатором стала психолог, которая случайно услышала разговор девушек.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Журналистам удалось разузнать, что Оганесян - реаниматолог с 35-летним стажем.

"Оганесян Армен Агасиевич владеет навыками проведения интубационного наркоза, внутривенной тотальной анестезии, эпидуральной и спинномозговой анестезии. Армен Агасиевич является членом Ассоциации анестезиологов и реаниматологов", — сказано о нем на одном из медицинских сайтов.

Ранее он не привлекался к ответсвенности и не был судим. Работал в нескольких частных клиниках Санкт-Петербурга и брал за прием 1200 рублей (около 500 гривен).

Напомним, в Одесской области правоохранителями был задержан преступник, убивший и изнасиловавший ребенка. Инцидент произошел в ночь на пятницу, 23 ноября. В заброшенном доме под Одессой обнаружили труп девочки 2009 года рождения.

Ранее Знай.ua сообщал, модель из российской столицы изнасиловали в "Яндекс. Такси".

Также Знай.ua писал, в Южной Корее пастор объявил себя богом и изнасиловал восемь последовательниц.