Генеральная прокуратура штата Иллинойс опубликовала доклад по итогам расследования сексуального насилия со стороны духовенства, передает Associated Press.

Примерно 500 священников были обвинены в сексуальном насилии над детьми.

В прокуратуре отметили, что епархии Иллинойса обнародовали имена 185 священников, которых, по мнению церкви, обоснованно обвинили в сексуальном насилии над детьми. Но прокуратура штата выяснила, что церковь получила жалобы еще на более чем 500 священнослужителей, но умолчала об этом.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По словам генерального прокурора Иллинойса Лизы Мэдиган, католическая церковь "не выполнила своих моральных обязательств по предоставлению оставшимся в живых, прихожанам и общественности полного и точного учета всех сексуально неприемлемых действий, связанных со священниками в Иллинойсе".

Некоторые дела касаются священников, которые уже скончались.

Прокуратура Иллинойса начала расследование возможных случаев сексуального насилия среди католических священников в августе 2018 после обнародования аналогичного расследования в Пенсильвании. Там в насилии заподозрили более 300 священнослужителей.

Также ранее сообщалось, що свидетелница группового изнасилования из Уфы может сама пойти под суд, передают росСМИ. Об этом стало известно благодаря их источникам. За его словами, она может быть обвинена как соучастница. За данными источника, она могла помогать держать жертву изнасилования за руки и голову.

"На данный момент она перевелась в другое отделение, ей может грозить уголовное дело", - говорит источник.

Он также рассказал о том, в каких условиях содержаться три бывших полицейских, которых обвиняют в изнасиловании. Из его слов следует, что худшая камера досталась Павлу Яромчуку – именно его биоматериалы нашли на экспертизы.

Напомним, бешеная блондинка, изрубившая топором Porsche в центре Киева, оказалась известной певицей.

Как ранее сообщал Знай.ua, скандальный беглец вернулся в Украину.

Также портал Знай.ua писал, что вся мощь женской мести поместилась в одном фото.