Евросоюз продлил санкции против России еще на шесть месяцев.

Об этом сообщает официальный сайт Европейского Совета.

Срок действия ограничительных мер истекал 31 января 2019 года. Однако руководство ЕС решило продлить антироссийские экономические санкции еще на полгода.

Лидеры государств Европейского союза договорились сохранить санкции против России, несмотря на намерение Италии заблокировать их продление.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Решение предварительно согласовали на заседании Европейского совета 13 декабря, а сегодня, 21 декабря, оно было принято официально.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания и Польша намерены совместно противодействовать дезинформации со стороны РФ. "Мы будем защищать нашу демократию с помощью консультаций, посвященных враждебной деятельности России, и близкого сотрудничества между нашими оборонными и разведывательными ведомствами. Обсуждение начнутся в начале следующего года", - отметила Мэй.

Как сообщал портал "Знай.ua", министр обороны США Джеймс Мэттис уходит в отставку. Об этом заявляет президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. На своей должности глава Пентагона пробудет до конца февраля. Об этом стало известно из официального Twitter американского лидера. Объявление о том, что Мэттис уходит, Трамп выложил после того, как Трамп приказал вывести войска из Сирии. В своем посте Дональд Трамп написал, что президент США имеет право на министра обороны, взгляды которого будут больше совпадать с его собственными.
Также "Знай.ua" писал, что на днях стало известно о том, что власти Швейцарии еще на один год продлила арест активов президента-беглеца Виктора Януковича и приближенных к нему людей. Об этом сообщила пресс-служба посольства Швейцарии в Украине на своей странице в Twitter. Целью такого решения является поддержка правового сотрудничества между Украиной и Швейцарией, подчеркивают в сообщении. Против президента-беглеца Виктора Януковича не вводил санкций разве что ленивый, однако в распоряжении "легитимного" все еще остаются миллиардные активы.