Против президента-беглеца Виктора Януковича не вводил санкций разве что ленивый, однако в распоряжении "легитимного" все еще остаются миллиардные активы.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

На днях стало известно о том, что власти Швейцарии еще на один год продлила арест активов президента-беглеца Виктора Януковича и приближенных к нему людей.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Швейцарии в Украине на своей странице в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Целью такого решения является поддержка правового сотрудничества между Украиной и Швейцарией, подчеркивают в сообщении.

"19 декабря Федеральная Рада продлила на год превентивный арест активов президента-беглеца Виктора Януковича и его окружения. Целью этого решения является поддержать правовую сотрудничество между Швейцарией и Украиной", - говорится в сообщении.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Напомним, после событий, когда Путин не смог организовать прорыв под Дебальцево, а потери его головорезов увеличились, ситуация немного стабилизировалась. В результате стало понятно, что "вернуть царя" Януковича обратно на трон уже не получится.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Об этом пишет блогер Аnti-colorados, сообщает "Обозреватель".

Понятно, что Путин не забросил идею реколонизации Украины, но блицкриг с восстановлением Януковича как "легитимного" президента, потерял всякий смысл. Вслед за этим возник вопрос о том, зачем тогда еще втіклий шапошник нужен "многоходовщику".

Владимир Путин
Владимир Путин

Ранее Знай.uа писал о том, что чоловік, который за 500 гривен стал "владельцем" вертолетного майданчика Виктора Януковича, избежал суда.

вертодром Януковича
вертодром Януковича

Андрея Чернышова, фиктивного владельца компании "Амадеус Ко", которой принадлежит КВЦ "Парковый", известный в народе, как вертодром Януковича, освободили от суда.

Такое решение в конце ноября принял Шевченковский райсуд Киева. Определение размещено на сайте государственного реестра.

суд
суд

Также Знай.uа сообщал, что вокруг личной жизни "легитимного" экс-президента Виктора Януковича ходит немало слухов.