В египетском городе Гиза рядом с пирамидами взорвался туристический автобус. Об этом пишет ВВС.

По предварительным данным, в автобусе были туристы из Вьетнама. Когда он начал движение, взорвалась бомба, которую скрыли за стенкой транспортного средства.

В результате взрыва двое туристов погибло, еще 12 человек получили ранения. Среди раненых оказалось двое египтян, один из них водитель.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Ранее сообщалось, что футболист "Баварии" и сборной Франции 22-летний Кингсли Коман попал в ужасное ДТП. Коман слишком резко нажал на педаль газа на мокрой дороге и превратил свой супердорогой спорткар McLaren 720S Coupe стоимостью в 250 тысяч евро в кучу металла.

Как сообщает издание TZ, ДТП произошло на участке трассы между Мюнхеном и Штарнберг. Проехав зону с ограничением скорости в 80 км/ч, спортсмен внезапно увеличил скорость и не справился с управлением. Сообщается, что машина, после того, как врезалась в отбойник, пролетел еще 150 метров. Сам игрок, на счастье, не пострадал.

Врачи скорой помощи осмотрели 22-летнего водителя, который позже отправился на такси в Штарнберг. Полицейские утверждают, что футболист, хотя и придерживался скоростного режима, однако создал опасную ситуацию на дороге и может быть оштрафован. Признаков, указывающих на то, что он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, правоохранители не зафиксировали.

В тот день асфальт на автобане был мокрым, Коман просто не рассчитал возможности спорткара, который может разогнаться до 341 км/час. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Напомним, на трассах Киевской области дважды попали в ДТП маршрутные автобусы.

Ранее Знай.ua сообщал, в Луцке 26 декабря маршрутка протащила маленького ребенка по асфальту несколько метров.

Также Знай.ua писал, в турецком городе Анкара произошло два жутких ДТП. В результате аварий с автобусами погибло 3 человека и еще 55 получили серьезные ранения.