Во французской столице, Париже, протестующие, которых в мире теперь принято называть "желтыми жилетами", сцепились с полицией. Местное издание Сnews.fr сообщает, что столкновения между демонстрантами и правоохранителями вспыхнули в 15 округе Парижа.

Несколько сотен “желтых жилетов” собрались около 13:30 по местному времени возле бульвара Маршалов в столице Франции.

Протестующие захватили трамвай и бросали снаряды в полицию, которая ответила слезоточивым газом. В результате столкновения несколько “желтых жилетов” были задержаны.

По сообщению СМИ, состоянием на 16 часов ситуация нормализовалась.

Напомним, ранее сообщалось, что "Желтые жилеты" собрались штурмовать дачу президента Франции Эмманюэля Макрона, портал Знай.ua передавал подробности.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще


Кроме того, мы писали, что желтые жилеты подорвали здание банка.

Пожарные долгое время не могли обуздать пламя, охватившее деревянную дверь особняка.

Протестующие подожгли во французском Руане ворота входа в здание, в котором находится местное отделение "Банка Франции (Banque de France), передают местные СМИ.

Досадный инцидент произошел 29 декабря, в седьмую по счету субботу общенациональных демонстраций "желтых жилетах", когда в Руане собрались около тысячи человек.

Напомним, "Желтые жилеты" напали на копов: оружие не остановило разъяренных протестующих, жуткие кадры потрясли мир.

Правительство Франции заверил, что будет принимать жесткие меры в отношении тех лиц, которые устраивали погромы во время манифестаций "желтых жилетов". Такое громкое заявление на телеканале BFM накануне вечером сделал президент страны Эммануэль Макрон в рамках своего визита в Чад.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Макрон перешел на открытые угрозы "желтым жилетам": будут приняты очень жесткие меры.

Во Франции началась новая волна протестов "желтых жилетах". Теперь в Марселе, Тулузе и Бордо. Демонстранты требуют отставки президента Эммануэля Макрона и новых выборов.

Также "Знай.uа" писал о том, что Копы схватили организатора протеста "желтых жилетов": детали

Тем временем в Киеве опасная банда с кулаками набросилась на полицейских.

В среду, 26 декабря, в Киеве во время задержания группы угонщиков автомобиля произошел инцидент. Преступники спровоцировали драку с патрульными, в результате которого пострадал один правоохранитель.

В столичной полиции сообщили, что в дежурную часть поступил вызов об угоне авто на улице Вискозная в Деснянском районе.