В Европе из-за сильных снегопадов и штормов за последнюю неделю погибли 12 человек. Еще сотни попали в снежную ловушку в Альпах. Об этом передает The Associated Press.

В Норвегии уже неделю продолжаются поиски четырех лыжников, которые попали под лавину. Шведку и трех финнов считают умершими, но их тела не могут найти из-за очень плохих погодных условий.

В Швейцарии, Австрии и Германии также погибло несколько человек. Власти предупреждают об опасности: снегопад продолжается, и риск возникновения лавин только растет.

В греческих Афинах закрылись большинство школ после того, как столицу накрыл жуткий снегопад. Температура сильно упала во всем регионе.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Австрии сотни людей оказалсь заблокированны снегом в собственных домах. В некоторых регионах непогода повредила линии электропередач. Школы и другие учебные заведения пришлось закрыть.

В ночь на понедельник, 7 января, спасатели вытащили 11 туристов из коттеджа возле Зальцбурга. Немцы находились там два дня без электричества и практически без еды. В южной и восточной Германии ожидаются новые снегопады, а на севере даже прогнозируют штормовую погоду.

Во вторник, 8 января, аэропорт Амстердама (Нидерланды) отменил из-за непогоды 159 рейсов. Также администрации пришлось предупредить о возможных задержках.

Сильный снегопад и ветра накрыли во вторник центральную Скандинавию.

Снегопад также нарушил дорожное движение на большей части территории Словакии. Аэропорт Братиславы отменил большинство рейсов.

Напомним, после сообщений о пропаже в Карпатах туристов, сеть взбудоражило еще и сообщение об ужасном состоянии дорог. Так, на дороге, которая идет от Ворохты до Верховины, ямы достигают глубины в 40 см.

Ранее Знай.ua сообщал, на оккупированной территории Донецкой области трасса на Новоазовск временно закрыта из-за снежных заносов.

Также Знай.ua писал, спасатели нашли в Карпатах тело туриста, который заблудился в ночь перед Рождеством.