Герцогиня Сассекська Меган Маркл потратила около 500 тысяч фунтов на одежду и аксессуары. Эта сумма больше за любую, что потратили наследственные принцессы во всем мире. В переводе на гривны это составляет почти 35 миллионов.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Герцогини еще летом стали забрасывать обвинения, что она слишком много тратит. Только на шоппинг Меган Маркл потратила около 200 тысяч долларов в 2018 году. Издание также отмечает, что только в двухдневный тур в Ирландию наряды и аксессуары Маркл в общем стоили 28 тысяч фунтов (975 тысяч гривен).

Главной расходом за прошлый год для королевской семьи стала свадебное платье от модного дома Givenchy, которая стоит более 300 тысяч фунтов. Она сразу же вошла в список самых дорогих свадебных нарядов в мире.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Недавно независимое информационное агентство решило подсчитать стоимость всего одежды, которую носили первые леди разных государств. В этом рейтинге Меган Маркл является явным лидером.

На втором месте оказалась датская крон-принцесса Мари. Ее суммарные затраты составляют в пять раз меньше - всего 112 тысяч фунтов стерлингов. На третьему месте эксперты разместили британскую графиню Софи Уэссекс с суммой 73 000 фунтов.

Королева Великобритании Елизавета II возмущена поведением герцогини Сассекської. Поговаривают, что она даже собирается ограничить ее финансовые расходы.

Напомним, королевская семья в полном составе посетила предрождественскую службу в церкви Святой Марии Магдалины, что в Сандрингеме.

Ранее "Знай.uа" сообщал о том, что сестра Герцогини Сассекської Меган Маркл Саманта находится в списке опасных лиц, которые могут угрожать благосостояния королевской семьи.

Также "Знай.uа" писал, что члены британской королевской семьи, которые по традиции отмечают Рождественские праздники в поместье Сандрингем, побывали на утренней службе в церкви Святой Марии Магдалины.