В Сванетии, высокогорном районе Грузии, группа российских фрирайдеров попала под лавину.

Эту инормацию сообщает Ski Georgia.

Известно, что одного из туристов завалило снегом. Спасателям удалось откопать мужчину. В результате происшествия он не пострадал.

Еще двоих туристов вывезли на безопасный склон, они не получили травм, так как успели отъехать с пути схода лавины.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Момент схода снега со склона успели заснять с лыжного подъемника.

Напомним, что в четверг, 10 января, спасатели наконец нашли лыжника-экстремала Игоря Грищенко из Киева, который четыре дня назад потерялся в Карпатах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Закарпатья.

"В 22:55 поступила информация от поисковой группы, что они нашли в 21:00 туриста, поиски которого продолжались с 6 января", – рассказали в службе.

Сейчас известно, что с мужчиной все хорошо. Спасатели транспортировали Грищенко до ближайшего населенного пункта, где передали в руки врачей скорой помощи. Им занимаются медики.

Ранее портал писал, что вторые сутки подряд в Карпатах не прекращают поиски 34-летнего туриста из Киева. Он потерялся в горах на Рождество. Поиски продолжаются даже в темноте и происходят в условиях метели, говорится в сюжете ТСН.

Иногда к поискам привлекают волонтеров, чтобы максимально быстро проверить большую площадь, но сейчас на месте работают 18 опытных спасателей, ибо в районе поиска мороз, очень плохая видимость и опасность лавин.

Как сообщал ранее Знай.uа, четвертые сутки подряд в заснеженных Карпатах ищут пропавшего туриста из Киева. Спасатели проверили все возможные места, где он мог быть. Однако пока все усилия тщетны.

Спасатели прибегают к радикальным мерам, чтобы отыскать пропавшего. В четверг, 10 января, в небо подняли вертолет, теперь территорию будут патрулировать с воздуха.

Также Знай.uа писал о том, что на Закарпатье стало известно о местонахождение Игоря Грищенко, альпиниста, который заблудился в горах на Рождество.