Портал, который занимается исследованиями условий жизни в странах со всего мира, предоставил данные, относительно дороговизны мясной продукции в Украине, в соотношении в другими державами

Согласно исследованию выяснилось, что в Украине цена мяса не достигает отметок на эту продукцию в двух других, рядом расположенных странах — Польше и Литве.

Подорожала вдвое: цены на популярнейший продукт рекордно взлетели

Согласно анализа ценовой политики стало известно, что за 1 килограмм куриной грудинки в Киеве нужно заплатить в среднем 82 гривны. В Варшаве этот продукт стоит 16 злотых, что в переводе на национальную валюту составит 123 гривны. В тоже самое время в Литве, в Вильнюсе куриная грудинка обойдется вам в 4,4 евро, то есть 143 гривны.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Польше и Литве цена на говядину также «кусается». В украинской столице за килограмм этого мяса нужно заплатить всего 137 гривен. В Варшаве же вам придется заплатить за 1 килограмм говядины 34,5 злотых , что приравнивается к 258 гривнам. Зато в столице Литвы говядина более дешевая, чем в Польше. Там за килограмм этого мяса вы должны будете отдать 7 евро или 225 гривен.

Выжить любой ценой: какие продукты станут недоступными для украинцев

Но все же, в Украине есть ряд продуктов, цены на которые выше, чем в зарубежной Европе.

Молочная продукция в Польше все же дешевле. Так,например, в среднем в Киеве литр молока стоит 23 гривны, в то время как в Варшаве вы заплатите за него 2,6 злотых, равным 19 гривнам.

Тоже самое обстоит и с ценами на сыры. За килограмм сыра в Киеве в среднем отдают 181 гривну, а вот у польских соседей, в Варшаве, вы заплатите 23 злотых или 178 гривен.

Но, общем и целом, стоимость жизни в Польше и Литве на 42% и 67% выше, чем в Украине.

Напомним, в Украину снова привезли сомнительное "добро" из Китая. И на этот раз это – обычный зеленый чай. Однако его не рекомендуют покупать.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, похудеть поможет продукт, о котором незаслуженно забыли

Ранее портал Знай.uа писал, что сомелье рассказали все тайны о качественном вине.