Стало известно о том, что Путин развернул ракеты и пусковые установки "Искандер" в западном регионе России.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение компании Imagesat International, которая сделала соответствующие снимки со спутника.

Снимки свидетельствуют, что ракеты, способные нести ядерное оружие, расположенные примерно в 430 километрах от границы Украины в российском Краснодаре.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

СМИ сообщают, что российские ракеты на снимках размещены рядом с несколькими бункерами и другими складскими помещениями. Рядом с одной пусковой установкой установлена мобильная система, которая быстро проводит перезарядку, досылая новые ракеты.

На фото видно, что один из входов в бункер открыт, а другая установка перезарядки как раз выезжает из него наружу. Радиус действия баллистических ракет "Искандер" около 500 километров. Они могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки, составляя угрозу для большинства союзников США по НАТО.

Американский источник Fox News сообщает, что такие же ракеты Россия развернула вблизи границы с Монголией в Улан-Удэ на юге страны. Там были замечены как минимум четыре пусковые установки и системы перезарядки для них.

Источник напоминает, как недавно секретарь совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украина скоро может потерять свою независимость, потому что, мол, ее власть "контролирует" Запад.

Напомним, вице-адмирал Сергей Гайдук заявил, что Россия разворачивает в оккупированном Крыму тактическое ядерное оружие и наращивает количество крылатых ракет.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, Гайдук рассказал, что Россия в военной доктрине четко указала основополагающую роль Черноморского флота в решение геополитических вопросов.

Как сообщал ранее Знай.uа, россияне запустили ракету комплекса "Авангард", с гиперзвуковым крилатым боевым блоком.

Также Знай.uа писал о том, что в России впервые сделали испытательный выстрел распиаренного ракетного комплекса "Авангард".