Королеву Великобритании Елизавету II уличили в нарушении законодательства. Внимательные граждане заметили его за рулем автомобиля без пристегнутого ремня безопасности.

Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Журналисты сфотографировали Елизавету в таком виде через день после аварии с ее мужем - принцем Филиппом. Он перевернулся на внедорожнике и находится сейчас в больнице. Королева была за рулем автомобиля марки Range Rover. По информации издания, она выезжала из имения Сандрингем

Езда без пристегнутого ремня безопасности в Великобритании считается нарушением закона. За это предусматривается штраф в размере 100 фунтов стерлингов (3600 грн).

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Однако привлечь монархиню к ответственности не получится. Королева Елизавета II обладает судебной неприкосновенностью. Против нее может быть возбуждено уголовное дело, она не может выступать в суде и быть свидетелем.

Известно, что Елизавета училась вождению во время Второй мировой войны работала шофером на санитарной машине. Фактически у королевы есть выписаны на ее имя, водительские права, но, согласно законодательству, для нее этот документ необязательный. У Елизаветы, в отличие от других членов королевской семьи, нет паспорта, поскольку он выписывается "от имени королевы".

Напомним, что Елизавета II подарила Меган Маркл и Кейт Миддлтон "Рождественское перемирие": теплые фото.

Как сообщал ранее "Знай.uа", ранее сообщалось, что королевская чета принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились подробностями о том, как семья встретила Рождество. Сообщается, что дети супругов - принц Джордж и принцесса Шарлотта ожидали рождественских праздников, ведь под елкой было много подарков.

Ранее портал "Знай.uа" писал о том, что мужчина королевы Елизаветы принц Филипп попал в аварию возле имения в ДТП Сандрингем, где он отдыхал вместе с ней.