Утром в воскресенье, 20 января во французских Альпах на курорте Куршевель произошел крупный пожар. Как стало известно, загорелось здание, где проживали примерно 60 сезонных работников, о чем сообщает BFM. Огонь очень быстро перекинулся на второй этаж.

В спасательных работах принимали участие более 70 пожарных. Спасатели боролись с огнем на протяжении нескольких часов. В результате трагедии погибли два человека, еще 14 пострадали, на данный момент их имена не сообщаются.

Местные правоохранители уже занимаются расследованием инцидента и выясняют все подробности трагедии.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что не так давно Мексику потряс мощный взрыв, который произошел на трубопроводе, расположенном в штате Идальго. Как сообщается, число жертв достигло 71 человека. До этого местные власти заявляли о 66 погибших и 76 пострадавших, однако спасатели на данный момент не исключают, что эти цифры могут значительно увеличиться. Особенно учитывая, что некоторые пострадавшие пребывают в очень тяжелом состоянии.

Как сообщал портал "Знай.ua": в городе Ангарск в Иркутской области, на заводе по нефтепереработке вспыхнул пожар. По предварительным данным, пострадал один человек. Как рассказали спасатели: "В пожарную службу Ангарска сообщили о возгорании в первом промышленном массиве нефтеперерабатывающего завода Ангарской нефтехимической компании. Запылала печь установки по переработке нефтепродукта".

Как позже стало известно, возгорание случилось около 17:45 по местному времени. О причинах и источнике пожара пока что ничего не известно, служебное расследование продолжается.

Также "Знай.ua" писал, что в Нью-Йорке взорвали старый мост Tappan Zee, который пересекал реку Гудзон. Как стало известно, перед специалистами стояла задача не причинить вреда новому мосту, который расположен поблизости. Отмечается, что местная власть заменила старый мост еще несколько лет назад, поскольку он был возведен еще в далеком 1953 году, на более современный и новый. Также сообщили, что после взрыва от моста остался небольшой кусок металла, который в скором времени планируют достать из воды.