В США сверхтяжелая ракета-носитель Delta IV Heavy вывела на орбиту спутник Национального управления военно-космической разведки.

Об этом сообщает United Launch Alliance (ULA).

На данный момент до сих пор нет официальной информации об основном назначении спутника.

"Поздравляем нашу команду и наших партнеров с успешной доставкой этого актива, важного для поддержки миссий по обеспечению национальной безопасности. Спасибо всей команде за настойчивость, преданность делу и нацеленность на 100% -м успехе миссии", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Стоит отметить, что сначала долгожданый запуск должен был состояться еще 8 декабря, однако его несколько раз откладывали из-за постоянных технических проблем.

Отмечается, что следующий запуск Delta IV должен состояться 13 марта с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Вместе с тем стоит отметить, что ученые считают, что мы смотрим на Сатурн в особое время в истории Солнечной системы. Знаменитые кольца планеты очень молодые - они образовались не более 100 млн лет назад, когда динозавры все еще ходили по Земле.

Ученые, проанализировав финальные измерения, которые были получены американским зондом Cassini, поняли удивительную вещь. Зонд отправил свои последние показатели перед тем, как сгорел в атмосфере газового гиганта в 2017 году.

Лучиано Айесс из римского университета Сапиенца рассказал следующее:

"Предыдущие оценки возраста колец Сатурна требовали тщательного моделирования и были гораздо более неопределенными. Но мы теперь имеем прямые измерения, которые позволяют нам очень хорошо ограничить их возраст".

В течение длительного времени ученые спорили о кольца Сатурна. Некоторые эксперты считают, что эти роскошные петли ледяных частиц, скорее всего, образовались вместе с самой планетой, примерно 4,5 млрд лет назад. Другие предполагали, что это недавний феномен - возможно, обломки Луны или кометы, которая столкнулась с планетой.

Кроме того стоит отметить, что последние дни спутник постоянно летал через промежуток между кольцами Сатурна и верхушками облаков, окруживших планету. Эти маневры сделали возможными беспрецедентные гравитационные измерения. По сути, Кассини измерил вес колец и обнаружил, что их масса оказалась в 20 раз меньше, чем думали раньше.

Напомним, гигантский астероид уже мчится к Земле.

Как сообщал "Знай.ua", агрессивная планета мчится уничтожить Землю.

Также "Знай.ua" писал, что Россия испытала сверхмощную оружие, способное разрушить целую страну.

"Falcon 9" вывела на орбиту спутник ЦРУ США