Ворота Президентского дворца в Варшаве пытался протаранить неизвестный мужчина на легковом автомобиле.

Блажей Спыхальский, пресс-секретарь президента Польши, сообщил о попытке неизвестного прорваться на территорию дворца президента. Эти данные также подтверждает Служба охраны правительства Польши. Сейчас у Президентского дворца можно увидеть несколько полицейских машин. Территория на текущий момент оцеплена.

Президентский дворец

Заробитчане бегут из Польши: украинцы нашли золотую жилу, угадайте где

Стало известно, что 36-летний водитель на данный момент задержан. Сообщают, что он ехал по улице против движения, для того чтобы выехать к Президентскому дворцу с улицы Краковского предместья. Как сообщает радио "Зет", по дороге водитель сбил полицейского, который пытался его остановить. Полицейского сейчас доставили в больницу.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Анджей Дуда

Павел Адамович: кто и за что убил мэра польского Гданська

Президентский дворец распологается в исторической части Варшавы. Сейчас это здание служит главе Польши как и местом работы, так и местом жительства. Анджей Дуда, президент Польши, в понедельник отбыл в Давос на Всемирный экономический форум, где он проведет три дня.

Напомним, жуткое ДТП в Польше: погиб украинец.

Один украинец и поляк погибли, еще пятеро людей оказались в реанимации в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Польше.

Українці у минулому році отримали найбільше дозволів на купівлю землю у Польщі - 99. Це рекордний показник серед іноземних покупців.
Про це повідомляє польське видання Onet, посилаючись на дані міністерства внутрішніх справ і адміністрації Польщі. Загалом іноземцям видали дозволи на придбання земельних ділянок загальною площею у 460 гектарів.
На Вислинском заливе, что находится в территориальных водах Польши, вскоре построят искусственный остров площадью в 181 гектар. Этот остров будет использоваться для туризма, пишет местное издание Wiadomości. Перед этим будет построен канал через Вислинскую (Балтийскую) косу, а появившийся грунт используют как раз для того, чтобы насыпать остров.