Вынужденные каникулы госслужащих США (шатдаун), которые продолжались с 22 декабря 2018 по 25 января 2019 года, негативно повлияли и на Украину, а именно - на украинский автобизнес.

Эту информацию передает "ХВИЛЯ".

Известно, что сотни автомобилей, которые были приобретены на автоаукционах США, застряли в американских портах.

"Владелец компании по привозу автомобилей из США Андрей Иванов говорит, что "порты Нью Йорк и Лос Анджелес забиты. Нужно как минимум несколько недель на разгрузку этих локаций. Шатдаун правительства США вызвал прерванную работу таможни, из-за чего сроки очистки экспортных документов увеличились". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дополнительные расходы перевозчиков и заказчиков несут за собой простои на отказ в приеме.

Подчеркнем, что отправка через порты Саванна и Чикаго возможны, там нет таких проблем

Напомним, согласно S&P, последствия приостановки работы правительства скажутся на финансовых рынках США.

Из-за приостановки работы правительственных учреждений ("шатдаун") экономика Соединенных Штатов Америки потеряла минимум 6 миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные компании S&P Global Ratings, передает Reuters.

"Хотя этот шатдаун закончился, небольшая сделка на Капитолийском холме, скорее всего, отразится на настроениях на финансовых рынках и уверенности бизнеса", - говорится в сообщении S&P.

Работа правительства США и ряда бюджетных учреждений была приостановлена с 22 декабря 2018 года из-за разногласий между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и демократами о финансировании строительства стены на границе с Мексикой. Этот "шатдаун", которое продолжалось 35 дней, стал рекордным в истории страны.

Как сообщал ранее "Знай.uа", частичная остановка работы американского правительства стало самой длинной в истории США и побила предыдущий рекорд, установленный в 1995-96 годах во время президентства Билла Клинтона.

Также Знай.uа писал о том, что президент Дональд Трамп вновь поднял проблему с мигрантами и обратился к правительству США с предложением.