Ученые Университета Южной Калифорнии обнаружили гигантские скопления газов на дне океана, которые в недалеком будущем могут подняться к поверхности.

Об этом сообщают СМИ.

Ученые отмечают, что их резкое высвобождение в атмосферу может привести к катастрофическим последствиям. Известно, что в истории планеты такое уже случалось несколько раз, что приводило к окончанию ледникового периода и наступления температурных максимумов.

Исследователи проанализировали древние морские отложения в восточной части Тихого океана. Там же они обнаружили четырехкратное повышение содержания цинка в известковых раковинах одноклеточных организмов фораминифер, что указывало на всплеск геологической активности около 17 тысяч лет назад. По времени это совпадает со значительными выбросами углерода из океана в атмосферу и окончанием ледниковой эпохи.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Отмечается, что эти источники выпускают огромное количество углекислоты и метана в придонный слой океана. Газы накапливаются и включаются в состав гидратов - кристаллических соединений, взвешенных в воде и опускаются на дно.

Вместе с тем стоит отметить, что ежегодно мы слышим о новой дате конца света. О том, как люди прячутся в свои бункеры, а кто-то возможно уже десятилетия его не покидал. Пользователи соцсетей уже составили список фальшивых дат того самого судного дня от чего становится не менее смешно. Но совсем недавно ученые сделали точное и необратимое открытие о астероид-убийцу, который уничтожит Солнце, а после и истребит все живое на Земле.

Примерно раз в 2000 лет астероид-гигант размером с футбольное поле, что в среднем составляет 70 на 108 метров, наносит удар, вызывая ужасные и неповоротные разрушения на планете.

Недавно ученые Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства ( NASA ) смогли смоделировать ситуацию столкновения астероида с Землей. Пример сможет наглядно показать, что произойдет, если один из астероидов-убийц нанесет свой удар по " синей пули ". Так же исследователи утверждают о том, что людей ждет адская развязка от космической скалы шириной в 500км. Такие размеры астероида способны полностью разрушить Солнце и зажечь воздуха вокруг планеты.

Напомним, нашли знаменитый авианосец “Хорнет” времен Второй мировой войны.

Как сообщал "Знай.ua" ученые установили возраст страшной болезни по костям древней твари.

Также "Знай.ua" писал, что новозеландские дайверы наткнулись на глубоководное чудовище.

Ужасная тайна Черного моря. Совершенно секретно