Экспериментальный препарат, который восстанавливает слабые клетки мозга, дает надежду на лечение потери памяти, проблем с принятием решений и психических нарушений, которые у людей часто возникают на старость.

Об этом пишет The Guardian.

Сейчас уже известно, что лабораторные испытания показали, что память у стрших тварни улучшалась уже через час после приема. Более того после двух месяцев непрерывного употребления мозговые клетки, которые сократились, возобновляли свою работу в полную силу.

Ученый из Центра зависимости и психического здоровья в Торонто Итьйен Сибиель сказал, что применение препарата нацелено не только для лечения "нормального" сокращения когнитивных возможностей, которое приводит к постепенной потере памяти

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит отметить, что на рынке в данный момент нет подобных лекарств, которые бы выполняли такие же функции.

Однако, ученые из Торонто убеждены, что их разработка сможет даже повернуть процесс потери памяти, стимулируя конкретные клетки, связанные с обучением и запоминанием, возрождая их.

Вместе с тем стоит отметить, что семейный врач, основатель и главный врач клиники для здоровых SQLAB Святослав Ханенко отметил, что ментальность страны как таковая непосредственно влияет на то, как в ней функционирует государственная система, в частности и уровень медицинского обслуживания. Эксперты сравнили особенность медицины в Европе и Украины рассказали, когда нас будут лечить, как за рубежом.

"Обездя половину мира, чтобы изучить, как к своему здоровью относятся в разных странах, ища идеал, который можно было бы адаптировать к украинским реалиям, автор этих строк в определенный момент окончательно убедился: идеал – это всегда середина между результатами и возможностями лучших и желанием и ресурсами тех, кому требуется улучшение", - говорит автор.

Одни из первых стран, которые приходят на ум, когда речь идет про качественную медицину, – это Австрия и Германия. В этих государствах большая часть населения имеет доступ к качественному лечению на основе семейной медицины.

Напомним, ученые раскрыли удивительный секрет долголетия.

Как сообщал "Знай.ua", любимая привычка жителей мегаполиса провоцирует рак.

Также "Знай.ua" писал, что мужчина вышел из комы благодаря своему воспитаннику.

В мире продолжаются разработки революционных препаратов от диабета