Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини напомнила министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову о четкой позиции Евросоюза в отношении захвата Крымского полуострова.

Эта информация была обнародована на сайте Европейской службы внешних связей.

Известно, что встреча Могерини и Лаврова состоялась на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Они обсудили разные внешнеполитические вопросы, среди которых - последние события в Венесуэле, выполнение Общего всеобъемлющего плана действий (ядерного соглашения по Ирану), ситуацию в Сирии, особенно перед будущей третьей конференции в Брюсселе, а также развитие событий на Балканах.

"Высокий представитель напомнила о пятой годовщине незаконной аннексии Крымского полуострова и о четкой позиции ЕС относительно Украины. Она также подчеркнула важность сохранения членства России в Совете Европы". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что западные страны приблизились к согласованию новых санкций против России за ее агрессию в районе Азовского моря.

Сейчас уже известно, что предполагаемые меры будут обсуждаться на специальном заседании министров иностранных дел ЕС. Более того санкции будут "на столе" уже до конца марта.

Отмечается, что новые санкции будут направлены против физических лиц и компаний, которые были причастны к захвату трех украинских военных кораблей и моряков на них в районе Керченского пролива.

Стоит отметить, что в декабре Франция и Германия выступили против новых санкций, утверждая, что для освобождения моряков и кораблей нужно больше времени и диалога. Однако, по словам одного из дипломатов, эта позиция не принесла результата.

Как сообщал "Знай.ua", Сурков объявил "путинизм" идеологией будущего.

Также "Знай.ua" писал, что московские ведьмы устроили шабаш для поднятия путинской прелести.