В Швеции поймали еще одного подозреваемого в разведывательной деятельности на страну-агрессора Россию. Об этом стало известно из сообщения шведского канала SVT.

"Его задержали и сейчас допрашивают", - сообщил представитель Полиции безопасности Габриэль Вернстедт.

Полиция безопасности утверждает, что задержание никак не связано с другим делом, когда подозреваемого задержали во время общения с агентом российской разведки.

Местные СМИ рассказали, что пойманный шпион занимался незаконной разведывательной деятельностью с 10 апреля по 30 сентября 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дополнительной информации о задержании не предоставляется, учитывая тайну следствия.

Напомним, ранее СБУ подсчитала шпионов Путина, выловленных в 2018 году.

Как оказалось, Украина просто кишит шпионами. Так, сотрудники контрразведывательного управления СБУ в 2018 году вычислили 71 человека, которые причастны к разведывательно-подрывной деятельности на территории нашего государства и иностранным спецслужбам.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, следователями ведомства начато 114 уголовных производств по ст.111 уголовного кодекса Украины (государственная измена). Кроме того, военной разведкой СБУ на протяжении 2018 года было опознано 152 боевика "Л/ДНР", 54 из которых были задержаны.

Стоит напомнить, что российский президент Владимир Путин утверждает, что он является офицером артиллерии. Глава Кремля в Санкт-Петербурге убеждал почетного строителя России Владимира Бендет, что лейтенанты как командир взвода управления гаубичной артиллерии. Видео их разговора обнародовали на сайте Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что украинка, которая родилась в России, передавала информацию боевикам и помогала в подготовке теракта. За это ее приговорили к 6 годам тюрьмы. Решение о заключении женщины вынес Хмельницкий горрайонный суд. Есть доказательства того, что уроженка Хмельницкой области должно было выяснить место проживания украинского военнослужащего 8 полка специального назначения с дислокацией в своем же городе. Такое задание она получила от гражданина РФ

Напомним, шпионский скандал в России: у задержанного американца "нашлась" судимость.

Как сообщал Знай.ua, задержанный в России американский "шпион" оказался не таким уж и американцем: запутанная история.

Также Знай.ua писал, украинец отказался служить и поплатился: грозит "приличный" срок.