Американское космическое агентство NASA объявило об успешной стыковке легендарного корабля компании Space X Crew Dragon с манекеном на борту с Международной космической станцией - МКС. Трансляцию стыковки все желающие могли видеть на официальном сайте агентства.
Экипаж МКС открыл шлюз и смог добраться до входа в космический корабль изнутри станции.

Первый в истории частный пилотируемый космический корабль компании Space X Crew Dragon стартовал 2 марта с мыса Канаверал во Флориде с помощью многоразовой ракеты Falcon 9.


Экипажа на борту корабля нет, там находится 180 кг груза и манекен Рипли, на котором установлено тестовое устройство для сбора данных о самочувствии членов экипажа.

Планируется, что Crew Dragon пробудет на МКС до 8 марта, после чего запланировано приводнение корабля в Атлантическом океане. Предполагается, что следующий запуск "Дракона" будет уже пилотируемым - вместо манекена, полетит настоящий экипаж.

Напомним, ранее мы писали, что NASA и Space X шокировали мир невероятным заявлением: это войдет в историю.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Космический корабль SpaceX Crew Dragon, предназначенный для полетов астронавтов на Международную космическую станцию с территории США, подготовлен к своему первому полету на ракете Falcon 9.

Отмечается, что запуск космического корабля запланирован на 2 марта.

Вместе с тем стоит отметить, что комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) вновь обратилась в суд из-за претензий к основателю Tesla Илону Маску. SEC обвиняет Маска в нарушении достигнутых ранее договоренностей. Судя по всему, хвастовство Маска снова привело к неожиданным последствиям. Конечно же, пользователи сети помнят все, и напомнили Маску его слова.

В свою очередь, Маск заверил, что обнародованная им информация уже была известна. "SEC забыла прочитать релиз Teslа, где ясно сказано − от 350 до 500 тысяч. Какой конфуз", − написал Маск в своем микроблоге. Стоит отметить, что эксперты не в восторге от качество производства авто Tesla. Пользователи массово жалуются на зависание главного компьютера в авто, а также на плохую покраску.

Впрочем, о деталях судебного процесса пока нет никакой информации.

Напомним, появился жестокий сценарий Апокалипсиса.

Как сообщал "Знай.ua" астрономы случайно обнаружили девятого "гиганта".

Также "Знай.ua" писал, что NASA и SpaceX отправят в космос "летающего дракона".