Военно-промышленная компания Raytheon разработает для Пентагона сверхмощное гиперзвукове оружие. Контракт уже заключен, оружия будет разработано на сумму 63,3 миллиона долларов. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Raytheon.

Отмечается, что соглашение подписано с управлением перспективных исследовательских программ Пентагона (DARPA). Речь идет о дальнейшее исследование и разработку гиперзвукового тактического крылатого блока - Tactical Boost Glide (TBG).

Этот блок будет установлен на ракетный ускоритель. Известно, что скорость будет превышать в пять раз показатель Маха. Когда блок отделиться от ракеты, то сможет маневрировать в полете к цели без возможности ускорения.

По данным DARPA, программа TBG предусматривает как наземные, так и летные испытания. Цель проекта - разработка эффективного, управляемого и доступного аппарата.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Гиперзвуковое оружие позволит вооруженным силам США действовать на более дальних дистанциях при более оперативном реагировании и с повышенной эффективностью по сравнению с существующими системами вооружения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали, что НАТО подарит Украине новое оружие: Путину хватит одного удара.

Кроме того, мы писали о "танке-туалете": Путин в очередной раз поразил всех военной "мощью".

Напомним, Гриценко сказал, когда украинцам стоит ожидать полномасштабного наступления России.

Ранее Знай.ua сообщал, пользователи сети активно обсуждают нововведения руководителя "ЛНР" Пасечника.

Также Знай.ua писал, конгрессмены подозревают, что Дональд Трамп пытается скрыть детали переговоров с Путиным.