В Японском море паром столкнулся с крупным объектом. Пострадали более 80 человек, которые были на борту.

Об этом сообщает пресс-служба береговой охраны Японии.

Инцидент произошел в субботу, 9 марта. Известно, что паром вышел из порта в городе Ниигата и направился к острову Садо со скоростью 80 км/час. Предполагают, что судно столкнулось с китом (хотя есть другие версии), в результате чего образовалась трещина размером 15 см. Кроме того, одно из подводных крыльев сильно изогнуто.

Паром остался на плаву и прибыл в порт назначения с часовым опозданием. Всего на судне находился 121 пассажир. 87 семь человек пострадали, из них пятеро получили тяжелые травмы.

Заместитель директора аквариума города Дзьоецу в провинции Ниигата Синетиро Икегути сообщил, что, судя по характеру повреждения парома, произошло столкновение с большим китом. В марте горбачи и малые полосатики мигрируют в Японском море.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что южноафриканский дайвер Райнер Шимф едва не повторил судьбу библейского Ионы. Человек буквально попал в пасть огромного кита во время документальных съемок о большой Ход сардин (масштабной миграции риб семейства сельдевых) недалеко от Кейптауна.

Шимф и его команда, разделенная на две группы, документировали уникальное природное явление, в ходе которого пингвины, тюлени, дельфины, киты и акулы собираются вместе на "торжественный ужин" с сардин.

Команда находилась в 25 морских миль от берега, когда море начало перемешиваться, и мистер Шимф внезапно осознал, что находится в пасти морского гиганта

Напомним, что ученые пытаются разобраться, как мертвая туша десятиметрового горбатого кита попала в джунгли Амазонки.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что в США в штате Флорида ученые-экологи впервые за два года увидели у побережья самку северного гладкого кита с ребенком

Также портал "Знай.uа" писал, Японии угрожают цунами и землетрясение. В последнее время участились встречи рыбаков с сельдяным королем — гигантским созданием, которого считают предвестником несчастий.