В пассажирского четырёхмоторного самолета Avro RJ во время полета в Швеции сломался и загорелся двигатель.

Об этом 16 марта сообщил Aftonbladet.

Отмечается, что несмотря на масштабный сбой работы пилот решил продолжить полет.

Стоит отметить, что момент аварии двигателя состоялся, когда бортпроводники начали подавать кофе, пассажиры воздушного судна увидели через иллюминатор огонь, который охватил двигатель.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Несмотря на это, лайнер планово приземлился в аэропорту Мальмё. Самолет принадлежит авиакомпании BRA, на его борту было 80 пассажиров.

Вместе с тем стоит отметить, что малышка Руби отправилась в Кению вместе с семьей, чтобы встретиться на Пасху со своим дедушкой, которого она никогда не видела, однако этому не суждено было случиться.

Стоит отметить, что с девочкой на роковой перелет поднялась ее 23-летняя мать, семилетний брат и четырехлетняя сестра. Кроме того на борту находилась и бабушка, которая уже довольно давно проживает с семьей в Онтарио, в Канаде.

Однако, как уже известно, девочке не суждено увидеть дедушку через жуткую катастрофу. Она вместе с семьей погиб во время аварии самолета в Эфиопии, где из всех 157 пассажиров не выжил никто. Боинг, который летел из Аддис-Абебы в Найроби, разбился через несколько минут после взлета.

В свою очередь 60-летний дедушка, который ждет в гости свою маленькую внучку, сразу лишился всей семьи. Убитый горем, он рассказал о последней разговор со своей дочкой, мамой Руби.

"Она не знала, почему у нее такое плохое предчувствие. Это был мой последний разговор с ней".

Вместе с тем стоит отметить, что в "Международных авиалиниях Украины" подтвердили информацию о том, что после авиакатастрофы Boeing 737 Max 8 в Эфиопии, они и дальше планируют приобрести эти самолеты. Однако при этом в авиакомпании добавили, что их допустят к полетам только после проверки для подтверждения того, что суда отвечают всем требованиям безопасности.

Стоит отметить, что после авиакатастрофы, которая недавно состоялась в Эфиопии, ряд стран отказались от покупки данного воздушного судна.

Напомним, раскрыты причины катастрофы Boeing 737 Max в Эфиопии.

Как сообщал "Знай.ua" российские блогеры сняли видео перед жуткой авиакатастрофой в Эфиопии.

Также "Знай.ua" писал, что в Баку экстренно приземлился российский самолет, проверяют на взрывчатку.

Украинцев среди погибших в авиакатастрофе в Эфиопии нет – МИД