Индийская коза, родившаяся с парализованными передними конечностями, научилась ходить на задних лапах.

Владелец необычного животного Локеш Мишрой опубликовал видео с прогулки козы в деревне Рамдири на севере Индии, в штате Бихар, пишет Daily Mail.

Он говорит, что когда новости о животном распространились по близлежащим деревням, люди начали стекаться к дому Мишроя чтобы увидеть "чудо-козу, которая ходит по-человечески".

По словам Мишры, маленькая коза с рождения страдает от паралича передних конечностей, однако животное научилось выживать несмотря ни на что.

Популярные статьи сейчас
По Земле может ударить самая масштабная магнитная буря Филипп Киркоров внезапно упал во время выступления и покатился по сцене Рф готовит серию массовых ударов по Украине Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные
Показать еще

"Мы думали, что придется усыпить ее, но она проявила стойкость и начала пытаться уравновеситься на задних ногах.Через несколько дней она вдруг стала бегать только на задних лапах, — говорит мелкий фермер и скотовод.

Сельчане полюбили это животное, и многие часто фотографируют его или приводят с собой друзей и родственников, чтобы посмотреть на удивительное животное.

Местные ветеринары считают, что паралич возник в результате травмы живота матери, возможно, во время драки с другими козами в период беременности.

Слухи о животном привлекают все больше и больше людей, поэтому ее владельцу Мишре стоит задуматься о том, чтобы завести канал, посвященный прямоходящей козочке.

Коза, которая ходит на двух лапах

Как,например сделала Николь Бом из Германии, в семье которой проживает необычная кошка по кличке Элли . У животного редкое заболевание кожи под названием витилиго, которое буквально перекрашивает ее шерсть.

Заболевание характеризуется нарушением пигментации, из-за чего меняется цвет кожи на отдельных участках. Витилиго встречается и у других видов, в том числе человека.

Как поведала Николь, она обнаружила двух котят на заброшенной ферме в 2016 году. Женщина унесла их к себе домой. Однако в 2017 году у одной из кошек по имени Элли в шерсти начали возникать белые пятна. Спустя еще год черная шерсть кошки полностью окрасилась в белый.

Смотрите еще: Козел ходит на двух ногах

Напомним, коты, владельцы которых длительное время переживают стресс, чаще страдают от различных заболеваний.

Как сообщал портал Знай.ua, в целом по Украине 48% респондентов заводят кошек, а 44% - собак.

Также портал Знай.ua писал про щенка чихуахуа по имени Туди, который ест из крышечки.