Сложно найти в современном мире человека, которого бы не донимали комары.

Об этом сообщают СМИ.

Все дело в том, что американские ученые нашли революционный метод, который поможет спастись от надоедливых вредителей. Ранее было известно, что комары атакуют своих жертв ориентируясь по запаху пота. Однако до сих пор ученые не понимали, какой же элемент пота так привлекает вредителей.

По словам исследователей комаров больше привлекают люди, которые выделяют при потовыделении молочную кислоту. Соответственно, осталось только разработать защитное средство, которое нейтрализует запах молочной кислоты.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Стоит напомнить, что в пятницу, 22 марта этого года, палеонтологи из Университета Альберты объявили, что в Саскачеване (Saskatchewan) был обнаружен крупнейший и старейший в мире скелет динозавра. Им оказался устрашающий вид Tyrannosaurus rex. Это пожалуй один из самых известных динозавров мира.

Как отметили ученые, опасное животное обитало на территории Канады примерно 66 млн лет назад и является самым крупным экземпляром из когда-либо найденных в Канаде. Он был одним из последних динозавров, жившие до третичного периода.

Напомним, эксперты дают неутешительные прогнозы нашей планете. События в Арктике уже сейчас указывают на возможные бедствия. По их словам через 100 лет на Земле начнут происходить страшные катаклизмы, которые изменят все регионы планеты.

Как сообщал "Знай.ua" группа археологов, которая проводила раскопки на территории Ирака обнаружила древний затерянный город. Оно стало настоящим открытием в иракском Курдистане. Как отмечают исследователи, были найдены каменные фундаменты, таблички и другие исторические артефакты, которые указывают на то, что городу около 4 тысяч лет.

Также "Знай.ua" писал, что исследователи из Института биомедицинских исследований Bellvitge открыли новое заболевание мышц, вызванное мутацией миоглобина.

Порошенко бездействует: 5 лет нераскрытых нападений на активистов - Александра Матвийчук