Королева Великобритании Елизавета II планирует пригласить президента США Дональда Трампа с официальным визитом в страны.

Об этом сообщает издание The Sunday Times со ссылкой на собственные источники.

Королева собирается направить Дональду Трампу формальное приглашение посетить Великобританию.
По предварительным данным, официальное объявление об этом будет сделано в ближайшие дни.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

Известно, что сейчас официальный Лондон ведет переговоры с американскими коллегами об организации государственного визита. Вероятно, визит Трампа организуют в июне 2019 года. Он может прийтись на тот же период, когда будет 75-я годовщина высадки войск в Нормандии и планами Трампа принять участие в мероприятиях во Франции, посвященных освобождению страны.

Напомним, 13 июля 2018 года королева Великобритании Елизавета II приняла в Виндзорском замке президента США Дональда Трампа и первую леди Меланию Трамп. Тогда Трамп столкнулся с критикой в социальных сетях за то, что он шел впереди королевы и опоздал на встречу с ней на 10 минут. Елизавета II несколько раз проверяла свои часы.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дональд Трамп и королева Елизавета II

Тогда королева Елизавета и Дональд Трамп с женой провели чайную церемонию. Дональд и Мелания Трамп провели в общей сложности 57 минут с Елизаветой II, 47 минут из которых они находились внутри монаршей резиденции.

Отметим, что недавно королева Елизавета устроила прием в Виндзорском замке, чтобы отметить 100 лет Национального совета добровольных организаций.

Напомним, что Елизавета II резко осадила беременную Меган Маркл: до принцессы Дианы еще далеко.

Как сообщал портал "Знай.uа", Елизавета II и Кейт Миддлтон показали истинное отношение друг к другу: настоящие невестка со свекровью.

Также "Знай.uа" писал Кейт Миддлтон и Меган Маркл в образе стюардесс розцілувались у всего мира на глазах.