Селфи отвлекает пилотов самолетов, совершающих посадку, в Таиланде за фото на фоне самолетов могут ввести смертную казнь.

Пляж Май Кхао на острове Пхукет изрядно славится среди туристов благодаря аэропорту, который находится неподалеку. Много отдыхающих приходят сюда именно для того, чтобы сделать селфи на фоне взлетающего самолета, или того, что идет на посадку.

В администрации международного аэропорта Пхукета призывают туристов воздержаться от селфи на пляже Май Кхао, потому, что это отвлекает пилотов, совершающих посадку.

Кроме того, впоследствии вступит в силу закон о "запретной" зоне безопасности, в которую входит и часть пляжа близко от взлетно-посадочной полосы. И фото на фоне самолетов прибегают довольно эффектными и уникальными. После отдыха такими легко можно удивить друзей.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Однако теперь за это будут штрафовать и даже могут осудить к смертной казни.

Как поясняет заместитель начальника аэропорта, за соблюдением новых правил в рамках Международной организации гражданской авиации будут следить местные представители власти.

Жители Пхукета назвали запрет бессмысленным и призвали отказаться от таких суровых мер. Стоит отметить, что такие кощунські законы могут сократить поток туристов и негативно скажется на местном малом бизнесе.

Селфи – это фотографирование самого себя. Ни смартфон, ни фронтальная камера, ни публикация в Instagram не являются обязательными условиями. Автопортрет в виде фото – вот и весь рецепт.

Поэтому первое селфи принадлежит Роберту Корнелиусу, и сделано оно было в 1839 году. Кстати, это вообще один из первых снимков на фотокамеру в истории. И представь, таким снимком оказалось селфи.

Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что Xiaomi представила велосипедный замок со сканером отпечатков пальцев: воры кусают локти.

Также Ани Лорак решила показать очередное селфі с машины. Недоброжелатели нашли на снимке не только следы фотошопа и пластики, но еще и приметили признаки алкоголизма.

А еще Оля Полякова вместе с Лесей Никитюк приняли участие в показе дизайнера Андре Тана в рамках Ukrainian fashion week.