В российской деревне Пруддор был оштрафован пенсионер на 5 тыс рублей за то, что он починил размытую дорогу.

Как отмечается в российских СМИ, пенсионер Василий Ярков разложил доски перед собственным двором, поскольку его авто может застрять во время проливных дождей в глубоких колеях на грунтовой дороге.

А дедушка ежедневно должен ездить в соседнее село на лечение.

"Я решил починить дорогу, поэтому еще на прошлой неделе положил в колеи горбыль. Но это не понравилось моему соседу, с которым у нас непростые отношения. И он пожаловался на меня в полицию", - говорит 70-летний пенсионер.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Российская полиция посчитала, что дедушка "создал помехи в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия". Затем пенсионера оштрафовали.

Василий Ярков говорит, что намерен обжаловать штраф. В то же время в полиции говорят, что старик еще легко отделался, так как за подобное нарушение они могли бы ему "впаять" штраф в два раза больший.

Пользователи обескуражены такими новостями и называют действия полиции неправомерными.

  • Дебилизм зашкаливает...
  • Правильно. Ибо не*... Государство само решает, какие дороги не строить и не ремонтировать. Нашелся, понимаешь, умник...
  • Не делай добра, не получишь зла. Старая поговорка. Интересно, в мире ей есть аналоги?
  • Вот и делай после этого что-то хорошее. Нам же депутаты сами советовали, если снег не убирают, выходите с лопатами сами... Ага, стремно даже доски на грязь положить, штраф выпишут. Шизофрения - болезнь 21 века.
  • В России чиновники и сами ни чего не делают и другим не позволяют

Стоит напомнить, что Вскоре владельцев автомобилей на иностранной регистрации будут штрафовать и конфисковать машины. Начнется это с 25 мая, когда в силу вступит закон о растаможке "евроблях". При этом многие водители не намерены платить.

Большинство "евробляхеров" успели растаможить свои авто до 22 февраля - в этот день закончился льготный режим.

Напомним, Украинцев начнут штрафовать за коммуналку

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцев заставят платить за выброс мусора

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинцев будут наказывать за невыполнение языкового закона