В среду, 1 мая, Париж накрыла новая волна протестов "желтых жилетов". Во время митинга полиция в очередной раз применила силу к большому количеству активистов. Об этом пишут ряд иностранных СМИ. Ранее в марте Франция была охвачена мощными протестами "желтых жилетов".

Стоит отметить, что на улицы Парижа, кроме протестующих, вышли обычные граждане, у которых был праздничный выходной. Уже через несколько часов после начала акции сотрудники местной полиции использовали слезоточивый газ для установления контроля над толпой возле железнодорожного вокзала Монпарнас в Париже.

По словам очевидцев, полицию провоцировали отдельные люди в черном, которые выкрикивали антиполицеские лозунги, бросали камни и позже смешивались с толпой "желтых жилетов". Кроме того, российская пропагандистка Маргарита Симонян утверждает, что в Париже полицией был избит российский журналист.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, что в Париже 16 марта на новые акции протеста движения "желтых жилетов" вновь вышли активисты и просто местные жители. Возле Триумфальной арки произошли столкновения, в результате которых полиция задержала более 30 демонстрантов. Демонстранты бросали различные предметы в отряды правоохранителей.

Как сообщал портал Знай.ua, во Франции состоялась двадцатая по счету неделя акций протеста "желтых жилетов". Теперь митингующие столкнулись с еще большими мерами безопасности в Париже. Полиция установила несколько периметров безопасности, а в центре патрулируют копы.

Также портал Знай.ua писал, что для наведения общественного порядка на улицах Парижа будут задействованы подразделения антитеррористических войск Sentinelle, которые станут охранять административные здания. Они будут иметь при себе армейское снаряжение для выполнения поставленных задач.