В Ростове-на-Дону возникли пролемы с самолетом российского производства Sukhoi SuperJet 100. Как известно, именно из-за неполадок с лайнером этой модели произошла трагедия в московском аэропорту "Шереметьево", в которой погиб 41 человек.

Утром в четверг, 8 мая, в аэропорту Ростова "Платов" российская авиакомпания "Аэрофлот" перенесла рейс в Москву. Как сообщается в пресс-службе воздушной гавани, причиной инцидента стала "мелкая техническая неисправность" SSJ-100. Самолет не смог взлететь, и пассажиров пришлось пересадить на другое воздушное судно.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево (Москва), в воскресенье, 5 мая, произошла трагедия, которая унесла жизни 41 человека. Что стало причиной страшного пожара в самолете, рассказал командир SSJ-100 Денис Евдокимов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как стало известно, в воздушное судно после вылета с Москвы до Мурманска в небе ударила молния, в результате чего была потеряна радиосвязь, а лайнер перешел в режим прямого управления. Это произошло примерно в 19 часов по местному времени.

Самолет "Superjet-100" летел из столицы России Москвы в Мурманск. Однако вскоре после взлета один из пассажиров заметил возгорание. Воздушное судно вернулось в "Шереметьево". Лайнер начал заходить на вынужденную посадку. Однако приземлиться удалось не с первого раза. Очевидцы сообщают, что со второй попытки самолет ударился шасси о землю, а затем носом о посадочную полосу. После этого лайнер загорелся.

Напомним, люди начали собирать подписи к петиции, в которой просят запретить полеты на на самолете Sukhoi Superjet, возгорание которого унесло жизни как минимум 41 человека в Шереметьево.

Ранее Знай.ua сообщал, основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке "Superjet-100" стала попытка некоторых пассажиров достать из багажных полок свои вещи.

Также Знай.ua писал, в сети появилось видео, как работники аэропорта "Шереметьево" отреагировали на горящий самолет "Superjet-100".