В Баку на 86-м году жизни скончался композитор, народный артист СССР Ариф Меликов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства культуры Азербайджана.

"Сегодня скончался Ариф Меликов… Он будет похоронен в первой Аллее почётного захоронения", — заявил представитель министерства.

Уточняется, что церемония прощания состоялась в четверг, 9 мая, в Бакинской музыкальной академии.
Меликов является автором многих симфонических и камерных произведений, балетов, музыки к кинофильмам.
Самым известным произведением композитора считается балет "Легенда о любви". В 1986 году композитор получил звание Народного артиста СССР.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в среду, 8 мая не стало известного советского и российского композитора Евгения Крылатова, музыка которого звучала во многих мультфильмах.

О смерти знаменитости сообщил ведущий Андрей Малахов.

"Сегодня не стало композитора Евгения Крылатова. Автора хитов Крылатые качели и Прекрасное далеко", - написал телеведущий на своей странице в Twitter.

Композитору было 85 лет.

За годы творческой деятельности Крылатов создал большое количество симфонической, камерной, эстрадной музыки, музыки для драматического театра, радио, кинематографа и телевидения.

Он писал музыку для многих фильмов, в частности, больше всего зрителям запомнились композиции "Крылатые качели", музыка для мультфильмам "Каникулы в Простоквашино", "Умка", "Дед мороз и лето" и много других.

Напомним, 7 мая российский шоу-биз всколыхнула новость о смерти известного певца Бориса Моисеева. Некоторые российские СМИ написали о гибели музыканта за комментарий певицы Сары Окс под публикацией Алены Апиной о трагедии в Шереметьево, которая унесла жизни 41 человека.

Напомним, при обострении на Донбассе погибли украинские герои, невосполнимую утрату оплакивает вся страна.

Как сообщал Знай. ua, умер легендарный актер из фильма "Бэтмен".

Также Знай. ua писал, что бывшего воина АТО приговорили к пожизненному заключению.