Немецкий канцлер Ангела Меркель подтвердила, что не собирается занимать политические должности после того, как в 2021 году подойдет срок окончания ее полномочий.

Об этом сообщает Handelsblatt.

В частности, Меркель рассказала, что не намерен занимать высокие должности уже через несколько лет.

"Я не собираюсь занимать политические должности где бы то ни было", - заявила Меркель.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Ангела Меркель ушла с должности председателя правящей Христианско-демократического союза, однако осталась канцлером на определенный срок. Еще тогда она сообщила, что собирается проработать четвертый срок до конца 2021 года.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Стоит напомнить, что канцлер Германии Ангела Меркель, которая накануне поздравила Владимира Зеленского с победой на своей официальной странице в сети, лично пообщалась с слугой народа в телефонном разговоре.

"Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня позвонил избранному президенту Украины Зеленскому. Федеральное правительство продолжит активно поддерживать Украину на пути реформ, а также ее право на суверенитет и территориальную целостность", - говорится в сообщении.

Стороны высоко оценили тесные отношения между двумя государствами. Кроме того, канцлер пригласила Зеленского с официальным визитом в Германии.

Напомним, в официальном Instagram канцлера Германии Ангелы Меркель произошел конфуз. Ошибку, которая касается действующего президента Украины заметили пользователи сети. 12 апреля в Берлине состоялась встреча Петра Порошенко с Ангелой Меркель. Соответствующая информация появилась в Instagram с деталями встречи. Однако не на них обратили внимание пользователи, а на отметки.

Как сообщал "Знай.ua", 12 апреля в Берлине состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель. Многие придирчиво присматривался к каждому моменту встречи, чтобы понять общее настроение двух политиков. Не является исключением и юрист Михаил Шнайдер, который увидел что-то больше в конце встречи и чем он поделился на своей странице в социальной сети Facebook.

Также "Знай.ua" писал, что заграничный вояж Петра Порошенко более насыщенным, чем у его конкурента Владимира Зеленского. Так, в Париже оба кандидата будут иметь встречу с Макроном. А вот канцлер Германии Ангела Меркель встретилась только с президентом.

Зеленский против ВРУ: как Порошенко "ковал победу" Зе. Пальчевский